Как нужно получить нужную помощь при травме на дому

Находясь у себя дома, человек не застрахован от бытовых травм. Их получают при рассеянности.

Чтобы травмы не причинили серьезного вреда, надо быстро получить срочную медпомощь. Очень встречаются следующие варианты травм:

Порезы

При ремонте бывает бывают повреждения. Нужно быстро остановить кровотечение и обработать рану. Для этого применяется перекись водорода, после чего прикладывается бинт. При появлении сильного артериального кровотечения накладывается давящая повязка, а затем нужно отвезти человека к врачу.

Ожоги

Если при контакте с стоящей на плите посуде на теле появился волдырь, чтобы снять болевые ощущения, пострадавшую руку надо окунуть в охлажденную воду как минимум на десять минут. Запрещается вскрывать образовавшиеся пузыри жиром. При химожоге нужно удалить вещество водой, затем намазать противоожоговой мазью.

Укусы животных

Если Вы не знаете, что у покусавшего есть прививка от бешенства, пострадавшего требуется отправить к медику, для того чтобы сделать прививки для профилактики. Если же покусал домашний любимец, то рану надо как следует смазать специальной мазью. На когтях кошки имеется довольно много разных микробов, которые могут вызвать воспаление раны. Поэтому поврежденное место необходимо обработать антисептическим кремом и наложить повязку.

Ушибы

Если нет растяжения, то к пострадавшему участку надо прислонить лед - манипуляция снимет боль. Также ушиб покрывают бодягой или другой мазью. Даже если в течение нескольких дней болевая проблема не прекратилась, то идут в больницу. При ушибе головы нужно выяснить, нет ли сотрясения мозга. Если двоение перед глазами, то потребуется обратиться к медику. В случае если все же появился синяк, то стоит обратить внимание на спецкремы. Советую самое лучшее средство от синяков. Оно должно помочь.

Поражение током

Сразу же надо устранить причину поражения - выключить поломанный электрический прибор, отодвинуть провод. А также нужно быть аккуратным, чтобы самому не стать жертвой электротока. Если толчок был легким, а пострадавший чувствует себя неплохо, то его надо успокоить и напоить крепким чаем. В том случае, если он потерял сознание, то звонят к врачу.