Салат из сверчков признан невероятно полезным для организма

Привести в норму работу кишечника, очистить кровеносную систему и в целом защитить организм от развития хронических заболеваний можно путем регулярного употребления салата из… сверчков. Об этом заявили сотрудники университета Висконсин-Мэдисон, по словам которых, пища из насекомых — это очень вкусно и полезно.

Ну, «вкусно» — это, безусловно, вопрос спорный, однако в пользе еды из насекомых сомневаться не приходится. Потому что необыкновенную пользу салата из сверчков удалось подтвердить по итогам комплексного научного эксперимента.

«Мы набрали группу из двух десятков добровольцев и заставили половину из них есть салат из сверчков на завтрак, обед и ужин. В итоге выяснилось, что еда из насекомых оказалась даже более полезной, чем мы предполагали. Теперь мы и сами едим сверчков», — говорят ученые из США.

Эксперимент показал, что «сверчковая» диета способствует нормализации здоровья кишечника (как итог — улучшается работа иммунной системы), а также благоприятно влияет на все внутренние органы. Все дело в уникальной комбинации полезных белковых соединений, которая присутствует в пище из насекомых. В общем, если вы прочитали этот текст и не собрались идти ловить сверчков, то самое время начать думать об этом.